Творческую программу «Пряничное настроение» в Сарапульском музее посетили юные горожане

Решаем вместе

21.06.2018

19 июня в Художественно-выставочном комплексе «Дача Башенина» была организована творческая программа с мастер-классом «Пряничное настроение».

На музейное занятие пришли ребята из школы № 21.

Юные горожане познакомились с историей пряника на Руси и пряничным делом, узнали интересные факты о традиционных формах и символах изображения на пряниках. Под наблюдением опытного мастера участники собственными руками изготовили фигурки из теста и унесли с собой красивый сувенир. Встреча подарила детям море эмоций и хорошее настроение.

Творческие программы для детей в музейном комплексе будут проходить на протяжении трех летних месяцев по коллективным заявкам. Занятия рассчитаны на группу от 15 человек. Все подробности можно уточнить по телефонам: (34147) 4-11-68, 3-40-03. Добро пожаловать!

Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья

Информация не имеет возрастных ограничений