Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Сарапул помнит! 22 июня горожане приняли участие в мероприятиях Дня памяти и скорби

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


22.06.2018

День памяти и скорби в Сарапуле начался с памятной акции «Свеча памяти». Уже восьмой год подряд ровно в 4 часа утра горожане приходят на Набережную реки Камы к Обелиску всем погибшим в годы Великой Отечественной войны, чтобы отдать дань памяти всем тем, кто ценой своей жизни приближал Великую Победу.

- Сегодня мы отдаем дань Памяти и вспоминаем тех людей, благодаря которым мы сегодня живем. Мы не должны больше допустить таких трагедий. Мы помним и гордимся тем подвигом, который совершил наш народ в ходе этой войны, - обратился к присутствующим Глава города Сарапула Александр Ессен.

В утренней тишине участники акции вспоминали своих родных и близких, читали стихи о войне и выпустили в небо 77 белых воздушных шаров - ровно по количеству лет, отделяющих людей от начала войны.

В 10 часов утра памятные мероприятия у мемориала продолжились. В память о павших на полях сражений была объявлена минута молчания, возложены цветы.

Митинг у памятника воину-освободителю на площади Дворца культуры «Электрон» посетили жители микрорайона, сотрудники предприятия «Элеконд», учащиеся школ города и воспитанники временного детского разновозрастного коллектива дворца культуры Электрон.

Далее акции памяти состоялись у памятника боевой славы в Дубровке, в полдень – у мемориала «Знамя Победы» на площади у ДК «Заря».

Героев войны вспоминали в этот день и на территории Старого кладбища, где расположено 234 воинских захоронения защитников Отечества, умерших от ран в госпиталях города.

В Городском саду имени Пушкина состоялась традиционная акция «Белый журавлик», а сотрудники музея собрали горожан на «Прощание славянки».

В завершение дня творческие коллективы города подготовили проект «Никто не забыт, ничто не забыто» в рамках фестиваля «Пятница» на городской Набережной.

Пресс-служба Главы и Администрации г.Сарапула















Все новости