Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Сотрудники полиции предупреждают о правилах поведения на воде

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


25.06.2018

В городе Сарапуле снова установилась жаркая солнечная погода, а значит, многие граждане перебираются поближе к воде. Отдыхая на свежем воздухе, многие забывают о правилах безопасности, связанных с пребыванием вблизи водоемов. Многие граждане игнорируют специально оборудованные пляжи, предпочитая купаться там, где им удобней, при этом, не задумываясь, что необследованные места для отдыха на воде грозят опасностью.

Только за текущий месяц в результате неосторожного поведения на воде зафиксировано два несчастных случая.

Алкоголь для многих жителей города и района ставший неотъемлемым атрибутом отдыха на природе, только усугубляет ситуацию. В целях предупреждения трагедий на водоемах полицейские города принимают ряд профилактических мер. С открытием купального сезона маршруты патрулирования нарядов полиции максимально приближены к местам массового отдыха населения у водоёма. Проводятся рейды, в ходе которых стражи порядка вместе со спасателями и представителями других служб проверяют не только официальные, но и стихийные места отдыха на воде.

Полицейские предупреждают об опасности распития спиртных напитков и недопустимости купания в нетрезвом виде. Нарушения общественного порядка будут выявляться и пресекаться. Особое внимание полицейские уделят родителям, чьи дети очень часто остаются без присмотра возле опасной воды.

Уважаемые жители и гости города Сарапула и Сарапульского района!  Межмуниципальный отдел МВД России «Сарапульский»  обращает Ваше внимание и предупреждает!

 Во избежание несчастных случаев на воде:

- купайтесь только в разрешенных местах, на благоустроенных пляжах;

- не купайтесь у крутых обрывистых берегов с сильным течением, в заболоченных и заросших растительностью местах;

- категорически запрещается купание в состоянии алкогольного опьянения;

- подростки и дети должны находиться на пляжах только под надзором родителей или взрослых.

- будьте предельно аккуратны при пользовании речным транспортом: не следует кататься на лодках в ветреную погоду, перегружать транспортное средство, а также управлять речным транспортом в нетрезвом виде.

Берегите себя и своих близких!

Межмуниципальный отдел МВД России «Сарапульский»



Все новости