Эфир программы "САРАПУЛ НОВОСТИ" от 25 июня 2018 года

Решаем вместе

25.06.2018

22 июня в стране отмечается День памяти и скорби. В этот день немецкие войска без объявления войны вторглись на территорию Советского Союза. В 1992 году эта дата была объявлена Днем памяти защитников отечества, и лишь в 1996 – получила свое современное название.

Траурные мероприятия 22-го июня продолжились у мемориала на старом кладбище. Здесь, на могиле героя советского союза Ивана Маслова, цветы возложил Глава города Александр Ессен.

Массовая проверка водителей проведена сотрудниками ГИБДД в Сарапуле 22 июня. Участие в ней приняли не только представители Госавтоинспекции, но и сотрудники МО МВД России «Сарапульский».

В субботу в городе прошел национальный татарский праздник Сабантуй. Погода выдалась солнечная и жаркая, праздник получился ярким и веселым. Здесь были развлечения для всех возрастов: веселые конкурсы, выставка ретроавтомобилей, большие надувные горки для детей, спортивные состязания для взрослых, и для всех - душевные татарские песни.

В Сарапуле продолжаются соревнования в рамках кубка России по БМХ спорту. В субботу прошел третий этап, в котором встретились давние соперники – команды из Сарапула и Ижевска.

С 21 по 24 июня команда школьников Сарапула принимала участие в XX республиканском летнем спортивном фестивале среди обучающихся общеобразовательных организаций. Мероприятие посетили 34 команды из городов и районов Удмуртии.

30 июня Сарапул отметит День молодежи. С утра и до позднего вечера в городе будут проходить интересные мероприятия. Главным событием дня станет единственный в этом году конкурсный показ Всемирного Фестиваля уличного кино, который состоится на Набережной р.Камы. Жители Сарапула смогут посмотреть лучшие короткометражки молодых режиссеров и проголосовать за победителя светом фонариков. Мероприятие пройдет под открытым небом.

Уважаемые телезрители, пресс-служба Администрации города сообщает: в июле специалисты уходят в отпуск, смотрите выпуски новостей 28 июня и 2 июля, а следующий - уже 2 августа. Не пропустите!