27 июня в Сарапуле пройдет Международный праздник танца

Решаем вместе

26.06.2018

В прикамский город приезжают участники проекта «Мост дружбы». С шести часов вечера на Набережной реки Камы они исполнят удмуртские, русские, эстонские, румынские, шведские, венгерские и другие танцы финно-угорских народов.

Помимо танцевальной гости города проведут для жителей Сарапула интерактивы и мастер-классы.

Международный танцевальный лагерь «Мост» в Удмуртии проходит с 22 по 28 июня. Это цикл мероприятий, включающий в себя мастер-классы, фольклорно-этнографические экспедиции, праздники танца, концерты и творческие встречи в районах и городах Удмуртии.

Кульминацией проекта станет масштабный танцевальный праздник «Мост дружбы» на набережной Ижевского пруда, который охватит около 100 танцоров – участников коллективов традиционного танца из Удмуртии, регионов Приволжского Федерального округа, Эстонии и Румынии.

Организаторы мероприятия: Межрегиональная общественная организация «Всеудмуртская ассоциация «Удмурт кенеш», Республиканский дом народного творчества, Удмуртская государственная национальная гимназия им. Кузебая Герда. Проект реализуется на средства Фонда президентских грантов.