Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

В ФКУ ИК-5 УФСИН России по Удмуртской Республике пресечена попытка доставки запрещенных предметов на территорию учреждения

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


27.06.2018

15 июня при досмотре передачи для осужденного сотрудником отдела безопасности пятой колонии города Сарапула были обнаружены и изъяты 2 сим-карты и флеш-карта, спрятанные ухищренным способом в финиках с продуктами питания. 

За совершенное правонарушение гражданину, пытавшемуся сделать передачу, грозит административный штраф. 

С начала 2018 года через посылки и передачи граждане совершили 4 попытки передачи запрещенных предметов. Путем перебросов через основное ограждение учреждения было совершено 6 попыток передачи запрещенных предметов, в основном сотовые телефоны и комплектующие к ним. 

Только по итогам за 2017 год привлечены к административной ответственности 16 человек. За 2018 год задержано уже 8 правонарушителей.

Напоминаем, что в соответствии со статьей 19.12 кодекса об административных правонарушениях РФ передача, либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

ФКУ ИК-5 УФСИН России по УР



Все новости