«Лаборатория безопасности» проводит занятия в летних школьных лагерях Сарапула

Решаем вместе

27.06.2018

В летнем лагере школы № 2 Сарапула был организован и проведен профилактический «День ПДД» по снижению детского дорожно-транспортного травматизма.

В гости к отдыхающим прибыла «Лаборатория безопасности» на колёсах. Занятие было направлено на предупреждение дорожного травматизма.

Ребята участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Практическое занятие помогло ребятам вспомнить правила пользования автомобильным креслом, научиться применять средства защиты во время передвижения на велосипеде (шлем, налокотники, наколенники и т.д.)

Напомним, что сама «Лаборатория безопасности» размещается в автомобиле, внутри которого есть все необходимое для проведения занятий: велосипеды, самокаты, конусы, демонстрационные стенды, столы-макеты, элементы улично-дорожной сети, а также модели автобусной остановки и автобуса. Оборудование, предназначенное для моделирования дорожных ситуаций, нацелено на изучение алгоритма их решений в условиях, максимально приближенных к реальным. Автомобиль также демонстрирует зависимость тормозного пути от скорости транспортного средства. Кроме того, в нем отрабатываются правила применения детских автокресел.

ОГИБДД МО МВД России «Сарапульский»