Эфир программы "САРАПУЛ НОВОСТИ" от 2 июля 2018 года

Решаем вместе

02.07.2018

В пятницу в Сарапуле стартовал полуфинал конкурса «Команда Удмуртии». В нем участвовало около ста человек, которые на протяжении двух дней работали в команде и решали предложенные кейсы. 30 июня экспертное жюри объявило имена финалистов, которым предстоит продолжить борьбу за победу.

Создать партнерские отношения между образовательными учреждениями и работодателями – главная задача встречи, которая состоялась 28 июня в Центре городского развития Сарапула. Модератором мероприятия выступил Глава города Александр Ессен.

Город рыжей девочки завоевывает сердца! На прошлой неделе в путешествие по страницам повести Лидии Будогоской отправились воспитанники лицея №26. Каким современные школьники увидели Сарапул начала 20 века,  узнаем и мы с вами.

С 22 по 28 июня в Ижевске работал 15-й международный танцевальный лагерь  для детей и молодежи финно-угорского мира «Мост». Проект стал победителем в конкурсе фонда президентских грантов, выиграв более 2-х миллионов рублей. 27 июня коллективы из Ижевска, Эстонии, Румынии побывали в Сарапуле.

Ну а 29 июня на Набережной Камы звучали исконно русские напевы. В рамках  традиционного фестиваля «Пятница» с концертной программой «Прикамские напевы» выступали фольклорные коллективы из Москвы, Казани, Подольска, Воронежа, Перми, Йошкар-Олы и Ижевска.

30 июня Сарапул отметил День молодежи. С утра и до позднего вечера в городе проходили интересные мероприятия. Главным событием дня стал единственный в этом году конкурсный показ Всемирного Фестиваля уличного кино, который состоялся на Набережной. Под открытым небом жители Сарапула смогли посмотреть лучшие короткометражки молодых режиссеров и проголосовать за победителя светом фонариков.

Уважаемые телезрители, пресс-служба администрации города сообщает, в июле специалисты уходят в отпуск, смотрите  следующий выпуск 2 августа. Не пропустите!