E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Сарапульские ветераны спорта – призеры Летнего Чемпионата России по легкой атлетике в Москве

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

10.08.2018

С 3 по 5 августа на стадионе олимпийского центра имени братьев Знаменских проходил Летний чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов. Успех команде Удмуртии принесли сарапульцы Ринат Галимов, Юрий Гордеев, а также супруги Татьяна и Евгений Григорьевы.

Команда Удмуртии была представлена 9 участниками из Сарапула, Глазова, и с. Алнаши.

3 августа на старт 5-километровой дистанции вышли участники по спортивной ходьбе. Мастер спорта международного класса, сарапулец Юрий Гордеев сразу со старта захватил лидерство и не упустил его до самого финиша. Показав лучший результат среди всех участников, Юрий Гордеев стал абсолютным чемпионом России. Серебро занял представитель села Алнаши Александр Алашеев. В группе 75-79 лет Ринат Галимов завоевал серебряную медаль.

Весьма успешно показали себя и супруги Григорьевы. На беговых дистанциях 800 и 1500м Татьяна завоевала две серебряные медали. Евгений выступил на дистанциях 1500 и 5000м, показав III результат на пятикилометровой дистанции и II результат на дистанции 800м.

Абсолютным чемпионом России на дистанции 10 километров стал Александр Алашеев. На этой же дистанции Ринат Галимов в упорнейшей борьбе заработал еще одну серебряную медаль.

Как отмечают ветераны, главная задача Чемпионата России - это общение спортсменов между собой, дружба между регионами, и пример современной молодежи, демонстрирующий, что спортом можно заниматься в любом возрасте.