14 августа состоялась очередная выездная консультация сотрудников Службы занятости Сарапула в ФКУ ИК-5

Решаем вместе

16.08.2018

Встреча проходила в форме мини-ярмарки вакансий, в ходе которой была представлена информация о положении на рынке труда в Сарапуле, трудовом законодательстве, Законе о занятости и порядке регистрации в службе занятости.

Осужденным рассказали о вакансиях, имеющихся в Центре занятости, в том числе о вакансиях для работы вахтовым методом.

Также было отмечено, что освободившиеся из учреждений исполнения наказания граждане могут принять участие в программе временного трудоустройства, предназначенной для безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Также граждане данной категории могут принять участие в оплачиваемых общественных работах. Как правило, эти работы представляют собой неквалифицированный труд, что актуально для тех, кто вышел из мест лишения свободы.

Как показывает практика, такое взаимодействие органов службы занятости населения и исправительных учреждений Сарапула способствует повышению мотивации для дальнейшего трудоустройства граждан, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы.

ГКУ УР "Центр занятости населения города Сарапула"