Дороги в Сарапуле оценили представители общественных организаций

Решаем вместе

16.08.2018

16 августа Глава города Александр Ессен, специалисты управления ЖКХ, представители Общественного народного фронта и общественной организации «Автомобильная Удмуртия» проехали с рейдом по городу. Им предстояло еще раз осмотреть дороги, которые требуют ремонта, и более детально обсудить весь спектр работ на каждом участке.

Как пояснили участники рейда, каждый объект должен рассматриваться индивидуально, не забывая при этом принцип комплексности.

Всего в списке для осмотра было 30 дорог всех районов города. Из этих 30 объектов сарапульцы путем народного голосования определят самые проблемные участки, которые будут отремонтированы по программе «Безопасные и качественные дороги».

Сумма для преображения автомобильных путей, которую город получит в следующем году, 100 миллионов рублей.

- Готовясь к реализации этой программы, мы учитываем мнения граждан, которые просят и высказываются , какие дороги плохие и где, по их мнению, надо ремонтировать, и мнение специалистов, и мнение ГИБДД по улучшению безопасности дорог. Наше желание отремонтировать эти дороги комплексно, - отметил в интервью журналистам Александр Ессен.

Фотоальбом поездки

Пресс-служба Главы и Администрации г.Сарапула