Вниманию многодетных малообеспеченных семей, чьи дети в 2018 году поступили в 1 класс!

Решаем вместе

17.08.2018

В соответствии с Приказом Министерства социальной политики и труда от 07.03.2018г. №115 «Об утверждении Положения о порядке выплаты компенсации расходов на приобретение одежды и обуви для школьников из малоимущих многодетных семей», право на компенсацию имеет один из родителей (одинокий родитель) или иной законный представитель, имеющий удостоверение многодетного родителя (опекуна (попечителя), дающее право на получение мер по социальной поддержке, установленных частью 2 статьи 3 Закона УР от 5 мая 2006 года № 13-РЗ «О мерах по социальной поддержке многодетных семей», проживающий на территории Удмуртской Республики (далее – заявитель) на каждого рожденного, усыновленного или взятого под опеку совместно проживающего с ним ребенка, поступившего в первый класс общеобразовательной организации (далее – ребенок).

Компенсация выплачивается единовременно один раз на одного ребенка в размере произведенных расходов, но не более 3400 рублей.

Для получения компенсации заявитель представляет в Управление социальной защиты населения в г.Сарапуле по адресу: г.Сарапул, ул.Интернациональная д.44, каб.2, в срок до 01 октября 2018 г. следующие документы:

1. копию документа, удостоверяющего личность заявителя (с предъявлением оригинала);

2. копию свидетельство о рождении на ребенка, поступающего в 1 класс (с предъявлением оригинала) ;

3. справка из общеобразовательной организации о поступлении ребенка в текущем году в 1 класс;

4. копию удостоверения многодетного родителя (опекуна (попечителя), дающего право на получение мер по социальной поддержке, установленных частью 2 статьи 3 Закона Удмуртской Республики от 5 мая 2006 года № 13-РЗ «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» (с предъявлением оригинала);

5. копию решения органа опеки и попечительства об установлении опеки (в случае подачи заявления опекуном (попечителем) (с предъявлением оригинала);

6. реквизиты банковского счета;

7. документы (чеки, квитанции), подтверждающие расходы заявителя на приобретение одежды и обуви для ребенка, с указанием наименования и количества приобретенных товаров и суммы оплаты в рублях.

Приемные дни: вторник с 8.00 до 18.30 часов, четверг с 8.00 до 16.30 часов, пятница 8.00 до 15.30. обед с 12.00 до 12.45, тел. 4-12-48

ПЕРЕЧЕНЬ наименований одежды и обуви, расходы на приобретение которых подлежат компенсации

1.Костюм школьника для мальчика:

брюки, жилет; брюки, пиджак; брюки, жилет, пиджак

2.  Костюм школьника для девочки:

юбка, жилет; юбка, пиджак; юбка, пиджак, жилет.

3. Платье школьное (с фартуком, без фартука)

4. Брюки

5. Пиджак

6. Жилет

7. Сарафан

8. Блузка

9. Водолазка, джемпер, кофта

10. Рубашка (сорочка)

11. Юбка

12. Футболка (фуфайка)

13. Колготки

14. Спортивный костюм:

куртка, брюки; ветровка, брюки, спортивные брюки;

спортивная кофта (ветровка).

15. Обувь.

Управление социальной защиты населения в городе Сарапуле