Сарапульские спортсмены – победители Республиканской Спартакиады трудовых коллективов

Решаем вместе

19.08.2018

18 августа в Сарапуле прошла 8-я летняя спартакиада трудовых коллективов городов Удмуртской Республики. В этом году соревнования впервые проходили в новом формате.

Соревнования торжественно открыли Глава города Сарапул Александр Ессен, первый заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Павел Вечтомов, депутат Госсовета Удмуртии Анатолий Наумов и председатель Федерации профсоюзов Удмуртской Республики Сергей Шерстобит.

Ярким красочным представлением на стадионе «Сокол» городские артисты представили Сарапул и пожелали спортсменам честной и результативной борьбы.

В программу спортивного мероприятия вошли следующие виды спорта: волейбол, дартс, баскетбол 3х3 (мужчины), легкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис, плавание, шахматы, перетягивание каната, триатлон, многоборье ГТО (обязательный вид).

Спортивные баталии развернулись на нескольких площадках города, основная часть соревнований проходила на стадионе «Сокол».

В этом году большой интерес у зрителей вызвали соревнования по перетягиванию каната. Ранее в Сарапуле высокую планку в этой дисциплине на городской Спартакиаде установили атлеты завода «Элеконд». На уровне республиканском сарапульцы вновь подтвердили звание сильнейших. На пьедестале почета сразу три команды хозяев соревнований – Элеконда, СЭГЗ и Сарапульского радиозавода.

В общем зачете Спартакиады лучшие результаты показали спортсмены Сарапульского электрогенераторного завода.

Еще одна сарапульская команда завоевала бронзу во второй группе предприятий, численностью до тысячи человек. Третье место  в Спартакиаде - у команды Сарапульского ликеро-водочного завода.

Фотоальбом мероприятия

Пресс-служба Главы и Администрации г.Сарапула