Доступная среда в действии. Экскурсию «По Сарапулу с рыжей девочкой» посетила группа слепоглухих туристов

Решаем вместе

21.08.2018

В августе слепоглухие туристы Ижевского досугового центра стали участниками выездной экскурсии «По Сарапулу с рыжей девочкой». В городе на Каме они получили уникальную возможность изучить памятники архитектуры с помощью тактильных берельефов проекта «Город на ощупь».

Помимо обзорной экскурсии по городу программа поездки включала посещение Музея истории и культуры Среднего Прикамья. Здесь особым посетителям представили интересную экспозицию «Медовый спас», подготовленную в преддверии одноименного православного праздника. В ходе занятия «экспонаты» можно было нюхать, трогать и даже пробовать на вкус.

Заключительной частью поездки стала встреча членов досуговых центров Ижевска и Сарапула. Ижевчане рассказали о необычных праздниках, отмечаемых в первых числах августа и порадовали хозяев небольшой концертной программой и играми.