Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Сарапульцев приглашают принять участие в конкурсе детского художественного творчества «Пряничное настроение»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


27.08.2018

В 2018 году пряничной гербовой доске исполнилось 225 лет. По случаю знаменательной даты Управлением культуры и молодежной политики г. Сарапула совместно с Музеем истории и культуры Среднего Прикамья объявлен городской открытый конкурс детского художественного творчества «Пряничное настроение».

Принять участие в конкурсе могут юные сарапульцы в возрасте от 5 до 17 лет. Заявки и конкурсные материалы принимаются до 20 сентября по следующим номинациям: «Живопись», «Графика», «Декоративно-прикладное искусство» и «Поделки». К участию предлагаются следующие темы: «Народные и сказочные образы в пряничных досках (формах)», «Веселые ярмарки» (обязательный элемент – присутствие образа пряника или пряничной формы), «Пряничный домик, пряники лепные, печатные, силуэтные, имбирное печенье и другие», «Поэтические образы пряника в сказках, пословицах и поговорках» и «Сказочная птичка-красавка» (оформление сувенирной упаковки для продукции ООО «Удмуртская хлебная компания»).

Все участники будут отмечены специальными призами и грамотами. Поступившие на конкурс работы представят на выставке и празднике «День рождения пряничной доски или «Пряничное настроение», которые пройдут 22 сентября в рамках ежегодного фестиваля «Город НАДЕЖДЫ».

Ознакомиться с подробной информацией и оставить заявку на участие в конкурсной программе можно в Художественно-выставочном комплексе «Дача Башенина» (г. Сарапул, ул. Достоевского, 60), а также на официальном сайте музея.

Координатор проекта – Марина Владимировна Бондарь, заведующая отделом «Детский музейный центр «Дача Мощевитина». Телефон для справок: (34147) 3-39-69.

Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья
Информация предназначена для лиц старше 6 лет


Все новости