«Дорога - не тропинка»! Школьников Сарапула погрузили в мир знаний правил дорожного движения

Решаем вместе

11.09.2018

Театрализованное представление по правилам дорожного движения «Дорога - не тропинка» прошло во дворце культуры Электрон для учащихся начальных классов школ города в первой декаде сентября.

С самого начала театрализованного представления юные школьники погрузились в сказочный мир, вместе с персонажами Красной шапочки, её бабули и товарища полицейского изучали дорожные знаки и правила дорожного движения.

Не обошлось и без активизации, ребята с удовольствием отгадывали тематические ребусы на мультимедийном экране и танцевали зажигательные танцы на развитие внимания.

Со словами приветствия к ребятам обратилась Татьяна Мерзлякова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Сарапульский».

В завершении театрализованной программы школьникам показан познавательный мультфильм о правилах поведения на дорогах.

Как отмечают специалисты дворца культуры, работа по обучению детей безопасному движению на улицах города должна начинаться с первых дней учебного периода. Очень важно сформировать у ребенка привычку правильного поведения на дорогах. Дети должны знать, к чему могут привести нарушения ПДД пешеходом, какие опасности подстерегают невнимательного пешехода на улицах и дорогах.

ДК Электрон - ЦВиРНК