Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

В Удмуртии стартовал «Месяц заботы о сердце»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


13.09.2018

С 10 сентября по 10 октября на территории Удмуртской Республики проходит «Месяц заботы о сердце». Акция приурочена ко Всемирному дню сердца.

По словам организаторов, в течение этого времени на предприятиях и в организациях республики будут организованы мероприятия, во время которых население сможет пройти скрининговые исследования по выявлению сердечно-сосудистых заболеваний, получить информацию от специалистов по профилактике болезней сердца.

Их цель – формирование здорового образа жизни, повышение информированности о факторах риска сердечно-сосудистых заболеваний, повышение мотивации к сохранению здоровья, профилактика гиподинамии, пропаганда физической активности.

В планах Министерства здравоохранения Удмуртии - проведение акции «День здорового сердца» для сотрудников «Сарапульского радиозавода», «Прогулка с врачом» на тему «Берегите сердце» 21 сентября в Зоопарке Удмуртии и проведение «Прямой телефонной линии» по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний 24 сентября. Вопросы медикам можно будет задать по телефону 8(3412)68-37-86 с 9.00 до 15.00 часов.

По информации Министерства здравоохранения Удмуртской Республики


Все новости