Эфир программы "САРАПУЛ НОВОСТИ" от 13 сентября 2018 года

Решаем вместе

13.09.2018

Неделя с 10 по 16 сентября в республике посвящена профилактике суицидов. В Сарапуле во вторник побывали специалисты республиканской психиатрической больницы и пообщались с педагогами и подростками на тему, как уберечь человека от необдуманного шага.

"Купола над городом!" Центральная городская библиотека презентовала новый проект, над которым специалисты работали несколько лет.

В рубрике "Здоровым быть здорово" мы расскажем о работе терапевтического отделения. Отделение год назад разделилось на экстренное и общее, а в этом году  в терапию пришел работать молодой врач из Ижевска.

Далее эфир продолжит Рубрика «Открой Сарапул заново». Сегодня в ней речь пойдет об истории возникновения Покровской ярмарки в Сарапуле.

Ушел собирать грибы и потерялся!  С начала грибного сезона с  такими словами ежедневно звонят жители Удмуртии в экстренные службы. Спасатели бьют тревогу – люди теряются в лесах семьями, уходят за грибами группами. Почему грибники не могут найти дорогу домой, а главное, как не потеряться в лесу в сезон тихой охоты? Советы дают профессиональные спасатели.

22 сентября в Сарапуле пройдет акция Чистая стена. Волонтеры приведут в порядок фасады домов в одном из районов города.

Смотрите наши программы по телевидению по понедельникам и четвергам, а также в удобное для вас время в сети интернет: на официальном сайте Администрации города Сарапула и его страницах в социальных сетях.