На следующей неделе Удмуртия отметит День оружейника

Решаем вместе

14.09.2018

Деловые, культурные и спортивные мероприятия, посвященные Дню оружейника, в Ижевске будут проходить в течение нескольких дней.

Одним из ключевых мероприятий праздничной программы станет Форум оружейников России. К участию в нем приглашены представители органов власти, главы и специалисты оружейных предприятий России, сервисные операторы оборонно-промышленного комплекса.

Для жителей и гостей республики будут организованы выставки, посвященные оружейной истории, фестиваль юных изобретателей, арт-гастрономический фестиваль «РЯБИНА фест», первые открытые летние соревнования по биатлону среди любителей и многое-многое другое.

Не обойдется на торжествах и без участия звезд эстрады. 19 сентября в 20.00 возле монумента «Навеки с Россией» состоится праздничный концерт группы «Любэ». Легендарный коллектив исполнит новые композиции и проверенные временем хиты. Завершится мероприятие праздничным фейерверком.

Ознакомиться с программой праздника можно на официальном сайте мероприятия.