Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Глава Сарапула оценил работы по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


14.09.2018

14 сентября Александр Ессен совместно с руководителями управления жилищно-коммунального хозяйства совершили рабочую поездку по объектам реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

В 2018 году из более 70 заявок от жителей города, для проведения работ было отобрано 15 территорий многоквартирных домов.

Общая сумма финансирования по программе комфортной городской среды составила более 16 млн рублей, из них более 15-ти направлено на работы по асфальтированию проездов и тротуаров, и около 600 тысяч - на закупку малых архитектурных форм для благоустройства детской площадки. Торги по поставке игровых элементов уже проведены, и вскоре состоится их установка.

В настоящее время работы по асфальтированию двора ведутся на девяти объектах, полностью идет подготовка проезжих частей, организация и устройство парковочных мест, установка бортовых камней.

Как говорит директор МУП «Управление благоустройства» Давит Оганян, в этом году дворовых территорий в Сарапуле по программе обустраивается меньше, чем в прошлом, а вот объемы и качество работ стали выше.

- Жители домов смогли оценить опыт 2018 года и решили более серьезно подойти к вопросу организации работ, согласившись пойти на дополнительные расходы. Многие переиграли свои позиции и решили дополнить заявки, потому что увидели, как хорошо, например, когда парковка организована не на грунте, и не на газоне, и как чисто и аккуратно может быть вокруг.

Проехав по объектам благоустройства и пообщавшись со старшими по домам, Глава города положительно оценил изменения на вверенных им территориях и подход жителей к вопросам благоустройства:

- Мне очень понравилось, как подходят к этому процессу жители домов, вникают во все тонкости, и стараются рационально подойти к организации работ. По сравнению с прошлым годом, это на порядок выше и лучше. Будем надеяться, что мы на правильном пути. Люди оценили вкус благоустроенной жизни, и я думаю, что следующие проекты будут еще лучше и краше. Принцип комплексности соблюдается, но еще есть, куда расти. Это и озеленение, и более качественное освещение, с этим будем работать, - отметил Александр Ессен.

Пресс-служба Главы и Администрации г.Сарапула











Все новости