Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

16 сентября в Сарапуле прошли «Чистые игры»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


16.09.2018

В этом году город на Каме впервые присоединился к ежегодной Всероссийской акции "Сделаем!" Свой выходной день наведению порядка посвятили 10 команд, представляющих школы города, а также молодые сотрудники исправительной колонии №12.


Сбор участников квеста «Чистые игры» в Сарапуле состоялся в 11 утра. Свой боевой настрой и командный дух ребята демонстрировали в ходе представления команд.


 Далее организаторы озвучили правила проведения игр и объявили старт состязаний.


- Чистые игры в нашем городе проводятся в первый раз, но игра эта уже несколько лет успешно проходит по всей России по инициативе Фонда развития моногородов, - рассказывает начальник отдела молодежи Ксения Якимова. – А Ленинский парк стал одной из территорий, победивших в голосовании по программе формирования комфортной городской среды. И в следующем, 2019 году, здесь будут начаты работы по реконструкции. Для участия в играх приглашались все желающие, наибольшую активность проявили школьники. Мы надеемся, что игра понравится жителям, и мы будем играть в нее каждый год.


Азарта участникам уборки добавлял соревновательный элемент, а потому работали быстро, дружно и вдохновенно.



- Это наш парк, зимой мы сюда приезжаем и катаемся на лыжах, здесь играют дети, - говорит капитан команды ИК-12 Илья Орлов. - Безопасность детей превыше всего, а потому здесь должно быть чисто, опрятно.


По итогам соревнований, победителями «Чистых игр» стали участники команды «Великолепная четверка» школы №18. Второе место – у школы №2, третье место заняли игроки из школы №15.


Обладателями специального приза в номинации интересная находка стали учащиеся школы №1, отыскавшие самый объемный предмет, выброшенный горожанами в парке.


Справка: Чистые Игры — общественное движение, возникшее в Санкт-Петербурге в 2014 году из небольшой группы активистов, озабоченных проблемой свалок мусора на природе. Этот экологический проект нацелен в первую очередь на нестандартную методику образования людей всех возрастов — через игры. Участники сразу видят результат своих усилий: множество мешков с мусором, собранным за короткое время. Миссия движения — формирование в обществе осознанного отношения к природе, окружающей среде, ресурсам Земли.


Фотоальбом мероприятия

Все новости