В Сарапуле определили первых чемпионов по лопингу

Решаем вместе

17.09.2018

Первые любительские соревнования по лопингу состоялись в Горсаду им.А.С.Пушкина 15 сентября. Аттракцион «Вращающиеся качели» собрал вокруг себя любителей экстрима. Соревнования были разделены на две категории: девушки и юноши, а так же на два этапа: быстрое раскачивание и максимальное количество оборотов за минуту.

Первыми на аттракцион вышли парни, где в первом этапе лидерами являлись: Горбунов Даниил сделавший полный оборот клетки за 12 раскачиваний и Вологдин Александр с 15 раскачиваниями. Среди девушек с первым этапом справилась только одна команда. Деева Софья и Хайдаршина Арина сделавшие «солнышко» за 20 раскачиваний и сразу став победителями своей категории.

Среди юношей во втором этапе началась серьёзная гонка, победителями из которой вышли вновь Александр с результатом в 20 оборотов в минуту и Даниил сделавший 23 оборота.

По общему результату за 2 этапа юноши оказались равны, но Александр уступил победу, предоставив титул более юному участнику.

Все спортсмены получили дипломы за участие, а победители грамоты призёров и сертификаты на посещение пиццерии.

МБУК Объединение парков «Городской сад имениА.С.Пушкина»