С 21 по 22 сентября жителей и гостей Сарапула приглашают на торжества, посвященные юбилею Надежды Дуровой

Решаем вместе

20.09.2018

21 сентября в 15-00 всех желающих приглашают на торжества у конного памятника Надежде Дуровой, где состоится историческая акция «Недаром помнит вся Россия».

Участие в ней примут народный художник России, обладатель диплома ЮНЕСКО, скульптор Владимир Суровцев, делегация Елабужского государственного музея-заповедника, руководители республиканских военно-патриотических организаций.

В 18-00 праздничную программу продолжит Фестиваль «Большой вальс – вальс Надежды» с участием потомков знаменитой кавалерист-девицы, Украины и России.

Среди них – Мария Ляказедьё, Дельфин Дюран и Эмили Кребс из Франции, А.С. Огранович из Украины и Н.О. Сафронова из Санкт-Петербурга.

Открытое заседание «Общества изучения Прикамского края состоится 22 сентября  в Художественно-выставочном комплексе "Дача Башенина" в 10.00.

Кроме этого, гостей города здесь ждут экскурсионные программы с демонстрацией уникальных предметов из собрания музея, и презентация тематического буклета о сарапульской истории семьи Дуровых.

Также 22 сентября в 14-00 исторические торжества стартуют в парковой зоне комплекса «Купеческие дачи». Будут работать 4 фестивальных площадки и пройдет награждение победителей конкурса «Пряничное настроение», посвященного 225-летию гербовой пряничной доски.