Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

23 сентября в Сарапуле состоялся III ЭТНОвелопробег

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


23.09.2018

«Встречай осень вместе с нами! Встречай осень в стиле ЭТНО» - под таким девизом более 120 сарапульцев воскресным днем собрались на Гоголевском бульваре, чтобы вместе закрыть летний велосезон.

То, что вы сегодня утром, в воскресенье, заряжаете себя позитивом, энергетикой - очень здорово. Я вам всем желаю удачи, успехов и пройти эту непростую дистанцию максимально безопасно, без травм, - обратился к велосипедистам заместитель Главы Сарапула по социальной сфере города Сарапула Виктор Шестаков.

Также удачного старта участникам пробега пожелали начальник ОГИБДД Андрей Петрик и депутат Сарапульской городской Думы Елена Бекишева.

Особенностью ЭТНОвелопробега 2018 стали национальные интерактивы на нескольких этапах маршрута. И первыми участников праздника встречали представители татарского общества. По традиции – с песнями и сладким угощением «чак-чак».

На Набережной Камы артисты общества удмуртской культуры познакомили велосипедистов с древним музыкальным инструментом – тангыра и, ударяя по его дощечкам, пожелали всем счастья, удачи и успехов в дороге.

На площади у ДК «Заря» участников велопробега знакомили с культурой украинской, а на финише, у Дворца культуры Электрон-ЦВиРНК, колонну велосипедистов встречали представители центра русской культуры.

Далее состоялась церемония награждения победителей конкурсных номинаций.

Приз за лучший женский костюм получила Татьяна Таранкова, проехавшая дистанцию в образе русской барышни, лучший мужской костюм получил «Первый парень на деревне» Антон Калинин.

Лучшим оформлением велосипеда в стиле ЭТНО была признана работа Виктора Глухова, представшего перед зрителями в образе бравого атамана, а самой яркой командой праздника стала сборная «Матрены и Матрен» Сарапульской городской больницы.

Испытать свою удачу велосипедисты смогли в ходе праздничной лотереи. Билетами послужили их стартовые номера, полученные в ходе регистрации на мероприятие.

Завершился ЭТНОвелопробег фотофлешмобом, на котором участники вместе со своими велосипедами составили надпись ЭТНО, и большим дружеским чаепитием.

Напомним, первый Этновелопробег в Сарапуле состоялся в 2016 году. Его организаторами выступили Совет работающей молодежи Сарапула и ДК «Электрон-Центр возрождения развития национальных культур»

Фотоальбомы мероприятия - Фотоальбом 1Фотоальбом 2

Пресс-служба Администрации г.Сарапула











Все новости