Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Чистые стены! Молодежь Сарапула провела акцию по очистке стен домов от несанкционированной рекламы

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


24.09.2018

Городская акция «Чистые стены», направленная на ведение антинаркотической работы среди населения, состоялась в Сарапуле 22 сентября. Участники закрашивали и чистили трафаретные надписи на фасадах домов с рекламой наркотических веществ.

Городская акция «Чистые стены», направленная на ведение антинаркотической работы среди населения, состоялась в Сарапуле 22 сентября. Мероприятие проводилось с целью противодействия незаконному обороту наркотиков в Удмуртской Республике. Акция проходила в формате квест-игры. Организатором акции выступили сотрудники молодежного центра совместно с волонтерским центром, местным отделением Удмуртской организации российского союза молодежи и управлением культуры и молодежной политики города Сарапула.

В мероприятии приняли участие семь команд, в общем счете 35 школьников и студентов. К каждой команде были приставлены кураторы из числа волонтеров, которые сопровождали участников на протяжении всей игры, контролируя и напоминая им правила прохождения квеста.

Все команды-участницы встретились на месте сбора – в городском саду имени А.С. Пушкина. Там им выдали перчатки, кисточки и краску. А также первое задание, разгадав которое, они должны были найти следующее место, где их ждал волонтер с новыми загадками или ребусами. Всего таких точек было три.

Пройдя все испытания, участники находили свои здания, на которых они закрашивали в нужный цвет надписи, содержащие негативную информацию, пропагандирующую потребление наркотических и психотропных веществ, мотивирующую на их поиск и приобретение.

Победителем являлась та команда, которая быстрее всех выполнит все задания и выложит все фотографии в сети интернет с хэштегом #ЧистыеСтеныСарапул.

- Игра эта первая в своем роде, но она уже давно напрашивалась к проведению в нашем городе. Вы, проходя по улицам нашего любимого города, видите, что зачастую стены его испорчены надписями нехорошего содержания, причем некоторые надписи еще и провоцируют людей на неправильные поступки, - рассказывает начальник отдела по делам молодежи Ксения Якимова. – Сегодня, выполняя задания нашего квеста, вы устраните эти надписи, тем самым поможете нашему городу стать лучше, чище, привлекательнее. Любите наш город, уважайте наш город и делайте все самое лучшее для себя и для других. Удачи вам в прохождении квеста.

После прохождения испытаний квеста, всех участников угощали горячим чаем с пряниками и баранками. По итогам соревнований, победителями программы «Чистые стены Сарапула» стали ученики школы №18. Все команды получили грамоты за участие, а победители – диплом и переходящий кубок.

По материалам МБУ "Молодежный центр"










Все новости