Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

«Пряничное настроение»! В Сарапуле отметили юбилей пряничной доски

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


24.09.2018

22 сентября в Сарапуле наградили победителей и призеров городского открытого конкурса детского художественного творчества «Пряничное настроение», посвященного 225-летию старейшего экспоната музея – гербовой пряничной доски.

В церемонии открытия праздничной программы приняли участие депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва Алексей Загребин и Валерий Бузилов.

Мне как профессиональному историку было интересно в очередной раз побывать в нашем замечательном городе Сарапуле, – обратился Алексей Загребин. – Я думаю, что те проекты, которые уже многие годы реализуются в Сарапуле, в том числе и «Город Надежды» – одна из визитных карточек культуры Удмуртии – при поддержке федеральной власти и федеральных фондов будут более активно развиты.

В субботний солнечный день царила праздничная атмосфера. Яркая театрализованная программа была дополнена увлекательным квестом по дачному парку, фотосессией с узнаваемыми персонажами из детских мультфильмов и ярмаркой-продажей сладких изделий. Особый колорит празднику внесли и мастера декоративно-прикладного искусства города, проводившие интересные занятия для всех желающих. 

Праздничная программа «Пряничное настроение» проходила в рамках городского фестиваля, посвященного 235-летию со дня рождения знаменитой землячки, кавалерист-девицы Надежды Дуровой. Среди приглашенных лиц были сотрудники Елабужского государственного музея-заповедника, прямые потомки Дуровых, специально прилетевшие из Франции и скульптор Владимир Суровцев. 

Фотоальбом мероприятия 

По материалам пресс-службы Музея истории и культуры Среднего Прикамья










Все новости