Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

В новый учебный год с Региональным порталом Госуслуг

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


01.10.2018

Электронный журнал и школьный дневник – новшество в системе образования. Как показывает практика, новшество полезное: журнал и дневник позволяют в режиме онлайн узнавать оценки учеников и проверять посещаемость занятий. Как работать с этой системой и что нужно, чтобы к ней подключиться?

Оценки с комментарием

Электронный дневник школьника – это онлайн-сервис Регионального портала Госуслуг – uslugi.udmurt.ru, на котором можно узнать об успеваемости каждого ученика. Фактически, электронный дневник повторяет функции бумажного, но доступ к онлайн-сервису у родителей круглосуточный. Кроме того, здесь родители смогут посмотреть не только оценки, но и пропуски занятий, а также комментарии учителей к оценкам и поведению ребенка.

Переписка в…журнале

Также через портал Региональный портала Госуслуг можно получить доступ к электронному журналу, создаются они для каждого класса. Доступ к нему есть у всех учителей, которые ведут предметы в этом классе, а также у родителей и школьников. В отличие от традиционного журнала, преподаватели могут комментировать выставляемые оценки, отмечать прогулы уроков, вносить домашние задания, делать объявления для родителей и учеников и даже вести переписку с родителями.

Как воспользоваться электронным дневником?

Для получения доступа к сервису «Электронный дневник и журнал» необходимо обратиться к классному руководителю и предоставить следующие документы:

•           документ, удостоверяющий личность родителя или опекуна и СНИЛС;

•           свидетельство о рождении ребенка;

•           заявление на предоставление услуги;

•           согласие на обработку персональных данных.

Заявление нужно заполнять внимательно и по образцу, потому что при малейших неточностях оно будет забраковано. Подать заявление можно прямо в школе.Чтобы попасть в электронный дневник, нужно зайти на Региональный портал uslugi.udmurt.ru, авторизоваться и выбрать услугу «Электронный дневник и журнал».

Воспользоваться сервисом можно с телефона

Для мобильных устройств создано специальное приложение «Мой дневник», которое предоставляет доступ к расписанию занятий и родительских собраний, домашним заданиям и полученным оценкам – все, что привыкли видеть в школьном дневнике доступно в бесплатном приложении. Приложение доступно для всех популярных платформ.

Все новости