Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

«Фотограф». В Сарапуле состоялось открытие персональной выставки заслуженного работника культуры Удмуртии Владимира Карманова

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


10.10.2018

"Владимир Карманов, коренной сарапулец, влюбленный в свой город, он замечает то, что порой не видно глазу обыкновенного прохожего: приметы далекой старины и штрихи современной городской культуры. Его фотографии представляют Сарапул многогранным и многоликим, живым и притягательным..."


Открытие персональной выставки Владимира Карманова состоялось 9 октября на Гоголевском бульваре. Гостями праздничного мероприятия, приуроченного юбилею мастера фотографии, стали первые лица города, представители сферы культуры, средств массовой информации, друзья и поклонники творчества автора.

- Кто-то из великих сказал: «Найдите себе любимое дело, и вам не придется ходить на работу», это все, наверное, о вас, Владимир Карлович, - отметил в своем поздравлении Глава города Александр Ессен. – Пройдя вдоль стендов, и еще раз окунувшись в ваше творчество, понимаешь, насколько вы любите свою работу и свое дело, дело жизни. Я хочу в этот день поздравить вас с замечательным юбилеем и выразить надежду, что вы будете и далее радовать нас своим творчеством, и мы будем плотно сотрудничать. Здоровья вам, счастья и удачи.


Биография, ретро, путешествия, город, культура и пейзажи – именно на такие тематические блоки разбита фотовыставка. Помимо творческих работ автора, здесь можно познакомиться и с его биографией.


Владимир Карлович карманов родился 9 октября в дружной семье радиозаводчан . В школьные годы увлекался спортом, участвовал в соревнованиях, занимался в фотокружке. Профессионально заниматься фотоделом начал после службы в армии в состове фотоклуба газеты «Красное Прикамье», которым руководил Николай Глухов. Участвовал в создании фотовыставок городских мероприятий, выполнял редакционные задания.

Работал инженером-конструктором Сарапульского радиозавода, экспертом-криминалистом и зам. начальника дивизиона по воспитательной работе городского МВД.


14 августа 1991 года в жизни Владимира Карловича произошло судьбоносное событие – его приняли фотокорреспондентом в газету «Красное Прикамье», и вот уже больше четверти века он служит в старейшей газете республики.

- Самые главные слова, которые я прочитал, когда ходил по выставке, и которые знаю, что вам полностью соответствуют, это «Люблю свой город», - обратился к юбиляру Председатель Сарапульской городской Думы Сергей Смоляков. - Это не так просто – взять ракурс и так сфотографировать, чтобы эмоции и чувства человека были видны даже в черно-белой газете, на черно-белом фоне. Огромное спасибо за ваш труд! От имени Сарапульской городской Думы поздравляю вас с праздником и желаю также любить свой город. Здоровья, благополучия и любимой работы!


- Сегодня мы поздравляем замечательного человека, интересного, необычного, талантливого, который способен видеть целую вселенную, через объектив фотоаппарата. Это поразительный талант, поразительная способность . Я с удовольствием говорю, что Владимир Карлович наш коллега, Заслуженный работник культуры Удмуртской Республики.

- Фотография, это, выражаясь образно, узелок на память, хорошая фотография – это настроение, впечатления, перспектива, философия, это чувства, любовь. Мы очень рады тому, что в коллекции Сарапульского музея есть много ваших фотографий, которые вы подготовили для того, чтобы память о времени, в котором живете вы, передалась будущим поколениям – присоединились к поздравлениям начальник Управления культуры и молодежной политики Игорь Манылов и Сабина Креклина.


- Мы от души поздравляем Владимира Карловича с его юбилейной датой. Можно сказать, Сарапулу повезло, что у него есть такой фотограф-художник, такой создатель интересных снимков, и самое главное, благодаря его снимкам Сарапул обрел свое индивидуальное лицо, не только в городе, но и в республике и за ее пределами. Его точность, его четкость, его особенность именно отметить особые интересные моменты нашей жизни - в этом и есть главное предназначение фотографа! Дальнейшего ему вдохновения и успехов в творческом труде! - поздравляют юбиляра с праздником директор Сарапульского драматического театра Лариса Бовдуй и директор Детской школы искусств № 3 Юрий Максимов.


Уже не одно поколение сарапульцев хранит в семейных архивах вырезки из газеты с фотографиями замечательного мастера, на которых запечатлены люди, события, достопримечательности нашего города.



Все новости