Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Состоялись юбилейные торжества Сарапульской епархии

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


15.10.2018

12 октября во Дворце культуры «Электрон — Центр возрождения и развития национальных культур» состоялся торжественный вечер, посвященный 150-летию Сарапульского викариатства, 100-летию самостоятельной Сарапульской епархии и 5-летию ее возрождения. 

На праздничные торжества собрались многочисленные гости: руководители муниципальных образований, депутаты городских и районных представительных органов власти, священники, монашествующие, жители городов и районов Удмуртии. Поздравить епархию прибыла заместитель председателя Государственного Совета Удмуртской Республики Надежда Михайлова, которая зачитала приветствие от руководителя республиканского парламента Алексея Прасолова и поздравила духовенство и верующих с юбилейными датами.

 Далее к собравшимся в зале обратился правящий архиерей. Епископ Антоний рассказал об истории епархии,о ее возрождении и сегодняшнем дне. После приветственного слова Владыка вручил патриаршие и архиерейские награды руководителям муниципальных образований, предприятий и мирянам, особо потрудившимся на благо Святой Церкви. 

В этот вечер поздравления с юбилеем также прозвучали от руководителей городов и районов, находящихся на территории епархии и активно взаимодействующих с духовенством непосредственно в муниципальных образованиях. В первую очередь — это социальная и военно-патриотическая работа, которая отмечена благодарностями в адрес особо потрудившихся на этой ниве священнослужителей и руководителей епархиальных отделов. 

Приятным сюрпризом для зрителей стали выступления легендарных «Бабушек из Бураново», Академической хоровой капеллы Удмуртской Республики, заслуженной артистки России, народной артистки Удмуртии Валентины Пудовой, ансамбля казачьей песни «Исток».

По информации пресс-службы Сарапульской епархии

Фото пресс-службы Сарапульской епархии и Евгения Караванова








Все новости