Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

22.10.2018

На протяжении нескольких десятков лет команды предприятий, организаций и учреждений нашего города дружно принимают участие в спортивных состязаниях. Первые традиции проведения спартакиад в Сарапуле зародились в 60-е годы. Сегодня в них участвует более 3000 человек.

19 октября лучших спортсменов города чествовали в Администрации Сарапула. Заслуженные грамоты и кубки получили победители спартакиад, а также горожане, внесшие особый вклад в развитие физической культуры и спорта в Сарапуле.

- Я желаю вам прекрасного здоровья и успехов! – обратился к участникам мероприятия Первый заместитель Главы Администрации Сарапула Михаил Кудиров. - Вы трудитесь на благо вашего предприятия, на благо ваших семей. Вы не забываете о развитии спорта в нашем городе, и достойно представляете его на всех спартакиадах, которые проводятся в республике. Мне приятно отметить, что вы всегда на передовых позициях, спасибо вам, что вы болеете за свои трудовые коллективы, за то, что вы болеете за спортивную жизнь нашего города.

По традиции, основной костяк участников соревнований составляют работники ведущих промышленных и пищевых предприятий нашего города.

По итогам Рабочей спартакиады среди учреждений, организаций и предприятий города Сарапула, за первое место награждена команда Акционерного общества «Сарапульский электрогенераторный завод», второе место – у спортсменов ОАО «Элеконд», бронзовыми призерами стали участники команды Управления образования.

Во второй группе спартакиады – золото у команды Сарапульского ликеро – водочного завода, вторыми стали сотрудники АО «КБЭ XXI ВЕКА», бронза – у команды «Здравоохранение».

Среди участников Универсиады лучшими стали спортсмены и спортсменки Сарапульского педагогического колледжа, второе место у студентов Сарапульского политехнического колледжа , на третьем месте – девушки медицинского колледжа и юноши Сарапульского техникума машиностроения и информационных технологий.

Лучшими в Спартакиаде инвалидного спорта стали учащиеся Средней общеобразовательной школы-интерната № 19 , второе место - у команды Всероссийского общества инвалидов, третье место заняли обучающиеся Сарапульского колледжа для инвалидов.

В городской спартакиаде «Малыши открывают спорт» награждены:

Южная зона - первое место: детский сад № 42, второе место: детский сад № 19, третье место: детский сад № 43, детский сад № 41.

Северная зона - первое место: детский сад № 16, второе место: детский сад № 20,  третье место: детский сад №27