Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Сарапул готовится принять Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


08.11.2018

Впервые на территории Удмуртской Республики в нашем гостеприимном городе с 29 ноября по 2 декабря 2018 года состоится Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Сарапул – Москва транзит» (Федерация Фестивалей Роза Ветров). Организаторами конкурса совместно с фондом «АРТ Фестиваль – Роза Ветров» является Центр театрального искусства «Точкин Дом» при поддержке Администрации МО «Город Сарапул».

На протяжении 25 лет цели и задачи конкурса направлены на содействие развития культуры детско-юношеского и молодежного творчества; на знакомство руководителей и детей с новыми тенденциями и направлениями в искусстве, педагогике; на выявление и поддержку талантливых коллективов и исполнителей; на помощь педагогам, работающим с коллективами и исполнителями, в повышении уровня своей квалификации и профессиональной подготовки, путем посещения мастер-классов ведущих педагогов России; на повышение престижа профессии педагога, работающего в сфере культуры; на привлечение внимания общественных структур и организаций к проблемам детей, детско-юношеского и молодежного творчества; на объединение детей России и зарубежных стран, провозглашая и реализуя принципы мирного сосуществования народов мира, толерантности и творческого взаимопонимания.

В программе фестиваля: конкурсные выступления по различным номинациям, программа мастер-классов, Торжественная церемония награждения и Гала-концерт победителей.

Конкурсная программа пройдет по номинациям:

·           Хореография (соло, ансамбли) – народный, современный, эстрадный, классический танец;

·           Вокал (соло, ансамбли, хоры) – народный, эстрадный, академический вокал;

·           Инструментальная музыка (соло, ансамбли - малая форма, ансамбли – крупная форма, оркестры);

·           Исполнители на народных инструментах (соло, ансамбли - малая и крупные формы, оркестры);

·           Драматический спектакль; Кукольный спектакль; Музыкальные спектакль; Художественное слово.

 

В рамках конкурса состоятся следующие мероприятия:

30 ноября в ДК "Электрон" - "ЦВиРНК" в 10.00 состоится конкурс в номинации "Эстрадный вокал", в Детской школе искусств №2 в 13.00 состоится конкурс в номинации "Инструментальное творчество", "Академический и народный вокал".

1 декабря в ДК "Электрон" - "ЦВиРНК" и театре "Точка" в 10.00 состоится конкурс в номинации "Театры. Художественное слово".

2 декабря в ДК "Электрон" - "ЦВиРНК" в 12.00 состоится Церемония закрытия и Гала-концерт участников фестиваля. В расписании возможны изменения.


Победители конкурса (Лауреаты 1, 2 и 3 премии и Дипломанты 1 степени) будут иметь возможность принять участие в 25 Юбилейном Международном конкурсе (любительского и профессионального) детского и юношеского творчества «Роза Ветров 2019». Коллективы и исполнители, ставшие обладателями званий «ГРАН-ПРИ» в ходе данного конкурса, смогут принять участие в финальной конкурсной программе в Москве бесплатно – без аккредитационного взноса.

Информация о конкурсе

Пресс-служба театра-студия "Точка"
АНО "ЦТИ "Точкин Дом"






Все новости