«Леший в городе»! Безопасности дорожного движения сарапульских детей обучают сказочные герои

Решаем вместе

08.11.2018

В Сарапуле продолжаются выездные занятия по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма в рамках проекта «Лаборатории безопасности».

В рамках проведения занятий дети узнают об опасных ситуациях на дороге, дорожных знаках, правилах безопасности в транспорте, учатся правильно переходить по пешеходному переходу.

Сказочные герои учат своих юных друзей передвигаться на велосипеде, используя при этом специальную экипировку.

Самые активные из ребят получают в подарок от Госавтоинспекции световозвращающие элементы.

Справка: «Лаборатория безопасности» – это комплексная программа, направленная на снижение числа аварий с участием детей и предотвращение ключевых факторов риска в области детской безопасности на дорогах, а также на формирование культуры поведения и воспитания личности, соблюдающей правила дорожного движения. Проект реализуется совместно с Госавтоинспекцией МВД России, Российским Союзом Автостраховщиков при поддержке Министерства Образования и Транспорта РФ. В Сарапуле «Лаборатория безопасности» за городским центром дополнительного образования «Детский парк».

По информации ОГИБДД МО МВД России «Сарапульский»