Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Услуги Пенсионного фонда – людям с ограниченными возможностями

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


16.11.2018

Управление Пенсионного фонда РФ  в г. Сарапуле УР (межрайонное) создает условия для приема людей с ограниченными возможностями и обслуживает более 12 тыс. инвалидов.

Получить государственные услуги Пенсионного фонда люди с ограниченными возможностями могут различными способами.

Самые удобные – с использованием Интернета, не выходя из дома.

В «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru можно записаться на прием и заказать ряд документов, подать заявление на назначение и доставку пенсии и ежемесячных денежных выплат, распоряжение набором социальных услуг (соцпакетом), установление компенсационной выплаты за уход за инвалидом I группы или ребенком-инвалидом.

Также на сайте Пенсионного фонда имеется баннер «Федеральный реестр инвалидов». Перейдя по ссылке www.sfri.ru, пользователь может в «Личном кабинете инвалида» получить услуги различных ведомств, а также информацию о назначенных выплатах, исполнении индивидуальной программы реабилитации или абилитации, найти ответы на вопросы, оставить отзыв о качестве обслуживания.

Чтобы воспользоваться электронными услугами, необходимо зарегистрироваться на Едином портале госуслуг и подтвердить учетную запись в Пенсионном фонде или МФЦ.

Получить письменный ответ на адрес электронной почты можно, написав в «Личном кабинете гражданина» в разделе «Обращения граждан». Ответ придет в конверте, если бумажное письмо направлено по почтовому адресу, указанному на сайте ПФР.

Устные консультации даются по телефонам «горячих линий» (они указаны на сайте Пенсионного фонда в разделе «Контакты и адреса»).

По телефонным заявкам для приема инвалидов на дому выезжают передвижные (мобильные) клиентские службы Пенсионного фонда.

Люди с ограниченными возможностями могут также обратиться на прием лично по графику выезда в сельские населенные пункты передвижной (мобильной) клиентской службы ПФР или проведения приема, в том числе совместно с бюро медико-социальной экспертизы, в консультационных пунктах Пенсионного фонда по месту работы и жительства граждан, на базе общественных организаций инвалидов.

Для личного приема инвалидов в клиентских службах Пенсионного фонда созданы необходимые условия в рамках государственной программы «Доступная среда» - помещения оборудованы для доступа инвалидов в инвалидных колясках, приборы зрительной ориентации для слабовидящих и усиления звука для слабослышащих посетителей, кнопка вызова специалиста клиентской службы, предусмотрены места для парковки транспорта, имеются лестничные подъемники для инвалидов-колясочников.

Интернет-сервисы, консультации по телефону, прием на дому, личный прием в  мобильной передвижной клиентской службы, консультационных пунктах и в офисах Пенсионного фонда –  инвалиды могут получать услуги ПФР наравне со всеми.

УПФР в г.Сарапуле Удмуртской Республики (межрайонное)


Все новости