Проект «Интерактивный бюджет для граждан»

Решаем вместе

20.11.2018

В разделе «Бюджет для граждан» размещен Проект «Интерактивный бюджет для граждан».

Интерактивный бюджет для граждан – это информационный сервис, который в сжатом и доступном для непрофессионала формате объясняет, откуда берутся и на что расходуются средства городского бюджета:

- справочная информация о расходах, доходах и дефиците местного бюджета разъясняет сложные вопросы простым языком

- финансовые показатели по направлениям расходования бюджетных средств

- интерактивные элементы позволяют пользователю предложить свой вариант бюджета:

- изменить объемы расходов по тем или иным направлениям

- выбрать способы увеличения доходов

- узнать о последствиях внесения своих поправок в бюджет

- предложить свои бюджетные инициативы по расходованию средств на конкретные социально значимые объекты города.

Статистика наглядно представляет и обобщает результаты принятых пользователями бюджетных решений.

Все предложения пользователей анализируются Администрацией города Сарапула и принимаются во внимание при подготовке бюджета на очередной бюджетный год.

Проект создан в рамках сотрудничества Администрации города Сарапула с Центром фискальной политики г. Москва.