Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

40 лет на сарапульской сцене! Образцовый ансамбль народного танца «Калинка» отметил юбилейный День рождения

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


27.11.2018

Образцовый ансамбль «Калинка» является одним из немногих, кто на сегодняшний день сохраняет традиции народного танца, его самобытность и уникальность. Характерной особенностью коллектива является преданность жанру, высокое исполнительское мастерство и глубокое понимание основ народного танца.



Начиная с 1978 года коллектив рос и развивался, принимал участие во всевозможных конкурсах и фестивалях, на многих из них талант артистичных и виртуозных «народников» покорял сердце жюри, и не оставлял ни единого шанса соперникам. 

Основатель и бессменный руководитель сарапульского прославленного коллектива - Галина Зимина, заслуженный работник культуры Удмуртской Республики.


На юбилейный вечер «Калинки» 24 ноября в Доме культуры «Заря» собрались выпускники ансамбля разных лет, почитатели творчества сарапульских танцоров, давние друзья коллектива.


Яркими поздравительными открытками стали танцы народов в исполнении младших и старших участников ансамбля «Калинка», а также его выпускников – русские и удмуртские танцы, испанская новелла, молдавский и татарский танцы. Сложные для исполнения и блистательные для зрителя - хореографические композиции «Калинка», «Прикамская плясовая», «Валенки» и «Казачий пляс».


Главный подарок-сюрприз вечера преподнесла Зульфия Захарова, директор ДК «Заря» - сертификат на обновление балетного класса.


Феерическим стал и финал программы - номер выпускников «В роще Калина» продолжился веселым переплясом младшего состава и это единение сформировало уверенность у всех - и в зрительном зале, и на сцене – славное будущее у ансамбля «Калинка»!

Все новости