Впервые в Сарапуле состоится Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества

Решаем вместе

27.11.2018

Впервые на территории Удмуртской Республики в нашем гостеприимном городе с 29 ноября по 2 декабря 2018 года состоится Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Сарапул – Москва транзит» (Федерация Фестивалей Роза Ветров). Организаторами конкурса совместно с фондом «АРТ Фестиваль – Роза Ветров» является Центр театрального искусства «Точкин Дом» при поддержке Администрации МО «Город Сарапул».

В фестивале примут участие более 100 коллективов из различных городов России, больше 700 участников приедут в Сарапул для того, чтобы побороться за призовые места.

Лауреаты 1, 2 и 3 премии и Дипломанты 1 степени будут иметь возможность принять участие в 25 Юбилейном Международном конкурсе (любительского и профессионального) детского и юношеского творчества «Роза Ветров 2019». Коллективы и исполнители, ставшие обладателями званий «ГРАН-ПРИ» в ходе данного конкурса, смогут принять участие в финальной конкурсной программе в Москве бесплатно – без аккредитационного взноса.

Также в программу фестиваля включен цикл мастер-классов с последующей выдачей сертификатов, которые проведут известные в России и за рубежом преподаватели.

Оценивать участников фестиваля будут высокопоставленные члены почётного жюри из г. Москвы, Пензы, Ижевска и Сарапула:

1.      Баталина Ольга Сергеевна – старший преподаватель кафедры пластической выразительности актера Театрального института имени Бориса Щукина, преподаватель народно-сценического танца в школе-студии при Государственном Академическом ансамбле народного танца имени Игоря Моисеева (г. Москва).

2.      Богуцкая Ирина Епифановна – доцент, заместитель заведующего кафедрой эстрадно–джазового пения Института Современного Искусства (г. Москва).

3.      Денисов Денис Сергеевич – артист театра и кино, артист театра им. Маяковского, педагог РИТИ-ГИТИС (г. Москва).

4.      Лотарева Марина Владимировна – заведующая труппой Сарапульского драматического театра (г. Сарапул).

5.      Лужбина Елена Александровна – преподаватель оперного и камерного исполнительства, ансамблевого оперного и камерного исполнительства, методики преподавания вокальных дисциплин, истории вокального исполнительства и педагогической практики Республиканского музыкального колледжа. С 2003- 2017 год ведущий мастер сцены, артистка - вокалистка (солистка) Удмуртской государственной филармонии (г. Ижевск).

6.      Манылова Ольга Вячеславовна – танцовщица, балетмейстер, лауреат международных и российских конкурсов. Заслуженный работник России и Удмуртской республики. Обладатель медали «За вклад в сохранении российской культуры» (г. Сарапул).

7.      Рейбарх Илья Яковлевич – художественный руководитель и дирижёр симфонического оркестра московского областного музыкального колледжа имени Сергея Прокофьева, дирижер государственного академического театра имени Евгения Вахтангова, постоянный эксперт комиссии по присвоению/подтверждению звания «Ведущий творческий коллектив города Москвы» и «Московский городской Творческий коллектив» Департамента Культуры города Москвы (г. Москва).

8.      Сергеев Артем Владимирович – художественный руководитель театра «Точка», лауреат и обладатель Гран-При театральных конкурсов, исполнительный директор Центра театрального искусства «Точкин Дом», директор проекта «Театральная деревня – ТЧК.FEST», участник Международных и всероссийских лабораторий, кабинета любительских театров Союза Театральных Деятелей РФ (г. Сарапул).

9.      Суворов Сергей Анатольевич – Заслуженный работник культуры РФ, режиссёр-педагог, заместитель директора МБОУ ДО «Детская школа театрального искусства им. А. Калягина», художественный руководитель Детского образцового театра «АзАрт», Лауреат премии культурного фонда «Эгида» при Президенте РФ, Лауреат премии «Признание» Союза театральных деятелей РФ.

10. Федорова Светлана Александровна – художественный руководитель, лауреат и обладатель Гран-При всероссийских и международных конкурсов образцового Театра танца «Индиго», хореограф, балетмейстер, директор Всероссийского фестиваля-конкурса современного и эстрадного танца «Равновесие» (г. Пенза).

В заключение фестиваля 2 декабря в 13-30 состоится торжественная церемония награждения всех участников, и гала-концерт победителей, на который приглашаются все жители и гости нашей республики!

Пресс-служба театра-студия "Точка"
АНО "ЦТИ "Точкин Дом"