Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

В арт-галерее «Литера С» открылась выставка, посвященная памяти сарапульской художницы Галины Дранниковой

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


28.11.2018

В арт-галерее «Литера С» в Центральной городской библиотеке работает выставка, посвященная памяти сарапульской художницы Галины Ивановны Дранниковой.

Ёмкая, вобравшая в себя разнообразные грани творчества художницы, она получилась очень теплой и притягательной. Масло, акварель, карандаш, пастель, просто шариковая ручка… – Галина Ивановна интересна и многогранна в разнообразных техниках. Ёе кисти, кажется, подвластно все: здесь вам и пейзажи, и портреты, и натюрморты.

Но архитектура города - наиболее частый сюжет в ее работах. И самый, казалось бы, заурядный вид какого-то строительства чудесным образом превращается рукой мастера в блестящую художественную поэзию. Водонапорная башня. Лодочки в тихой заводи. Милые сердцу улочки, переулки и каждый уголок Сарапула написаны так, что понимаешь: это Любовь. Светлая, незамутненная, тихая и яркая одновременно.

Справка: Галина Ивановна Дранникова с 1970 года жила и работала в Сарапуле, обучала школьников изобразительному искусству и черчению. Многие годы посвятила преподаванию в средней общеобразовательной школе № 12. Любимая работа стала и увлечением: Галина Ивановна писала картины, вкладывая в них свои мысли и чувства.

Централизованная библиотечная система Сарапула

  



Все новости