Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Удмуртский Дед Мороз - Тол Бабай впервые посетил Сарапул

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


29.11.2018

Сарапул с официальным визитом посетил удмуртский Дед Мороз – Тол Бабай и его помощники Лымы Ныл и Сандыр Агай. Первое посещение города на Каме и знакомство с экспозицией старейшего музея республики прошло в рамках проекта Музея истории и культуры Среднего Прикамья «Большое Прикамское СОБРАНИЕ Дедов Морозов и их помощников».


Культурное событие, прошедшее в преддверии празднования Нового года, получило широкий отклик. Встречать почетных гостей из Шаркана на музейную площадку пришли представители Администрации г. Сарапула, городской Думы, руководители сферы образования и юные горожане.


- До Нового года осталось совсем мало времени. И нам многое нужно успеть сделать. Эти дни мы обязательно используем с пользой. Мы исправим наши оценки в школах, мы обязательно позаботимся о тех, кто в этом нуждается, мы непременно украсим свой город к празднику, так чтобы все каникулы нам здесь было жить весело, красиво и интересно, чтоб наши гости удивлялись красоте старинного города на Каме. Мы очень благодарны вам за то, что вы приехали к нам! Чтобы стать вашими добрыми помощниками на этом участке Камы, чтобы помощь нашим горожанам сегодня наш музей открывает чудо-выставку, где собрано более 1000 различных образов зимних волшебников и их друзей. И с радостью ждем всех в гости, – отметила в приветственном обращении Сабина Креклина, директор Музея истории и культуры Среднего Прикамья.


Сказочные персонажи поводили дружный хоровод со всеми, торжественно открыли новогоднюю музейную выставку и пообщались с представителями средств массовой информации и ответили на вопросы молодых журналистов. 


Далее сказочные герои совершили фото-тур по Сарапулу с «волшебными остановками» у знаковых городских объектов.



Своими впечатлениями кудесник из Удмуртии поделился в «Книге волшебных пожеланий», отметив сарапульское гостеприимство и красоту архитектурных достопримечательностей города.



Гостям удалось загадать сокровенные желания, а также сделать селфи на память. Встреча с зимним волшебником подарила сарапульцам массу положительных эмоций и море чудесных воспоминаний.

Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья

Все новости