Пожарная безопасность 2018

Решаем вместе

30.11.2018

С начала 2018 года в г. Сарапуле и Сарапульском районе произошло 86 пожара, на которых погибло 7 человек, получили травмы при пожарах 7 человек, ущерб от пожаров составил 36 млн. 503 тысячи рублей. Силами пожарной охраны на пожарах спасено (эвакуировано) 18 человек, в том числе четверо детей.

Большинство пожаров удается локализовать в кратчайшие сроки благодаря исправным источникам наружного противопожарного водоснабжения. Источники наружного противопожарного водоснабжения играют огромную роль в успешном тушении пожаров, их скорейшей ликвидации с минимальным материальным ущербом, и человеческими жертвами.

90 % пожаров ликвидируется с использованием источников наружного противопожарного водоснабжения (пожарные гидранты, пожарные пирсы, незамерзающие проруби на естественных водоемах).

Довольно часто встречается такое, что граждане не зная законов и просто на просто пренебрегая ими, устанавливают автомобили на люки пожарных гидрантов, паркуют автотранспорт во дворах жилых домов таким образом, что нет возможности проезда пожарных автомобилей к месту пожара, тем самым становятся по неволе виновниками чьей-то гибели на пожаре.

Уважаемые жители и гости г. Сарапула и Сарапульского района, сбережем наше имущество и наши жизни, а так-же наших близких, не пренебрегайте правилами пожарной безопасности.

Помощник начальника караула ПСЧ-13 ФГКУ «1 отряд ФПС по Удмуртской Республике» старший прапорщик внутренней  службы С.В. Коротков