Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

«САРАПУЛ-МОСКВА-ТРАНЗИТ»! 30 ноября в Сарапуле стартовала конкурсная программа Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


30.11.2018

Интересные встречи, знакомства, эмоции и творчество без границ – первый конкурсный день фестиваля Федерации «Роза ветров» в Сарапуле был полон событий и сюрпризов. На сцене детской школы искусств №2 юные музыканты выступали в номинациях «Инструментальная музыка» и «Народные инструменты», на площадках театра-студии «Точка» репетировали театральные коллективы и проходили мастер-классы по актерскому мастерству и сценическому движению.

Конкурсная программа в номинации «Инструментальная музыка» стартовала 30 ноября в 14-00 в Детской школе искусств №2. Более 20 талантливых юных музыкантов представили на суд жюри исполнение музыкальных произведений. Конкурсанты, а среди них и гордость Удмуртии - лауреаты престижных российских и зарубежных фестивале, с восторгом говорят о конкурсе в Сарапуле и о его жюри, в составе которого - Ирина Богуцкая (доцент, заместитель заведующего кафедрой эстрадно–джазового пения Института Современного Искусства) и Илья Рейбарх (художественный руководитель и дирижёр симфонического оркестра московского областного музыкального колледжа имени Сергея Прокофьева, дирижер государственного академического театра имени Евгения Вахтангова) из Москвы.

В это же время в пространстве «Точкиного дома» активно готовились к выступлениям театральные коллективы. Большим подарком для ребят из студии «Дебют» из города Белая Холуница и сарапульских артистов стал мастер класс Дениса Денисова – члена жюри фестиваля, актера театра и кино, педагога РИТИ-ГИТИС (г. Москва).

Как рассказывает организатор конкурса, создатель и художественный руководитель театра-студии "Точка" Артем Сергеев, цель данного мастер-класса – раскрыть потенциал ребят:

- Об этой встрече мы начали договариваться еще до того, как было принято решение проводить конкурс в Сарапуле. Это огромный плюс для тех ребят, которые не выезжают на фестивали и не имеют возможности посещать мастер-классы именитых преподавателей. Теперь же они смогут это сделать и принять решение о возможном продолжении актерского образования.

1 декабря конкурсная программа обещает быть еще более яркой и насыщенной. Во Дворце культуры «Электрон» - Центр возрождения и развития национальных культур» будут соревноваться вокалисты и танцоры, а в Центре театрального искусства «Точкин дом» пройдут показы спектаклей, режиссерский форум и конкурс в номинации «Художественное слово». Самым младшим его участником станет 5-тилетний Александр Микешкин из Сарапула.

- Приглашаем всех на просмотры! Все будет абсолютно бесплатно. С 10:00 - номинация «Эстрадный вокал», в 15:30 - «Эстрадный танец», в 19:15 - «Народный и современный танец» – можно приходить, смотреть и болеть за понравившиеся коллективы! Также с 10 утра конкурсные показы спектаклей пройдут в «Точкином доме». Обращаем внимание, что в Центре театрального искусства «Точкин дом» количество мест ограничено. Предварительная бронь – по телефону 4-75-77

Справка: Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Сарапул – Москва транзит» (Федерация Фестивалей Роза Ветров) проводится впервые в Удмуртской Республике с 29 ноября по 2 декабря 2018 года. Организаторами конкурса совместно с фондом «АРТ Фестиваль – Роза Ветров» является Центр театрального искусства «Точкин Дом» при поддержке Администрации МО «Город Сарапул».

Пресс-служба Главы и Администрации г.Сарапула









Все новости