#Теплые ручки - Совет работающей молодежи Сарапула подвел итоги основного этапа благотворительной акции 2018 года

Решаем вместе

04.12.2018

Сбор теплых вещей для жителей города, находящихся в трудной жизненной ситуации, молодые активисты предприятий и организаций проводили на протяжении нескольких недель. Принимали пряжу, шапки, варежки, носки и другие теплые сезонные вещи, а также мягкие игрушки, канцелярские принадлежности, памперсы и раскраски для детей.

С 21 по 23 ноября дополнительная точка приема одежды была организована для всех жителей города во Дворце культуры «Электрон».

Как отмечают организаторы, количество принесённых вещей, по сравнению с прошлым годом, существенно увеличилось.

Сортировали привезенные в ходе акции вещи и упаковывали в коробки на протяжении целого вечера. Следующий этап работы – развезти их адресатам.

- Собралась самая неравнодушная молодёжь города. Мы складываем вещи для отправки в детскую больницу, КЦСОН и для всех нуждающихся - поделилась Юлия Седова Председатель Совета работающей молодёжи Сарапула.

Справка:  С 2016 года организаторами благотворительной акции «Теплые ручки» в Сарапуле выступают активисты Совета работающей молодежи города. В осенние месяцы ребята производят сбор вещей на предприятиях и в организациях и направляют их в детские дома, приюты, благотворительные организации и учреждения социальной защиты.