Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

В Международный День волонтера в Сарапуле наградили более 30 добровольцев, принимавших активное участие в городских проектах

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


06.12.2018

5 декабря волонтеры Сарапула разных возрастов и направлений деятельности были приглашены на встречу в досуговом центре «Кураж».

Активных участников волонтерских проектов с Международным днем волонтера поздравил директор Молодежного центра Сарапула Артем Сергеев и пожелал «Легкой дороги на нелегком пути!».

Помимо награждения активистов волонтерского движения, участников мероприятия ожидал  Всероссийский премьерный показ  фильма «Я волонтер. Истории неравнодушных».  

Это документальная картина, рассказывающая о добровольцах России, в которой отражены все основные направления волонтерской деятельности. Как говорят организаторы показа, в день Общероссийской кинопремьеры фильм показали более чем на 2 500 площадках по всей стране. А до конца 2018 года картина выйдет в широкий прокат в кинотеатрах и на ТВ.

- Мы всегда работаем в интересах зрителя. Кино должно быть захватывающим, эмоциональным и трогательным, а не энциклопедическим, рассказывает о проекте  режиссер и автор сценария фильма  Ольга Арлаускас. - Кино не может быть аналитическим отчетом о том, что такое волонтерство. Мы пытались решить шараду – как сделать социальное кино не скучным для того зрителя, кто пока равнодушен к добровольчеству. Мы придумали несколько творческих ходов, один из которых – пригласить артистов, занимающихся волонтерской деятельностью, прочитать стихотворения великих русских поэтов, таких как Владимир Маяковский, Анна Ахматова, Евгений Евтушенко, Зинаида Гиппиус. Эти стихи призваны поднять осмысление волонтерства как явления до уровня гуманистических общечеловеческих ценностей, до экзистенциального надбытового уровня. 

Справка: Отмечать 5 декабря как Международный день добровольцев в 1985 году предложила Генеральная Ассамблея ООН  для повышения осведомленности о вкладе добровольцев и привлечения людей в качестве добровольцев в решение социальных проблем в мире. Дата проведения Дня волонтера (International Volunteer Day) в России установлена указом Президента РФ от 27 ноября 2017 года.






 



Все новости