В Сарапуле состоялся семинар любителей рыбной ловли

Решаем вместе

06.12.2018

30 ноября специально для сарапульских рыболовов был организован семинар с участием опытнейшейших рыболовов-спортсменов, участников второго этапа турнира PAL, прошедшего в Сарапуле. Мероприятие проходило в формате обсуждений “Вопрос-ответ”.

Вход на семинар - абсолютно бесплатный. Участие в нем приняли 45 человек.

Было очень много различных вопросов. Опытные рыбаки рассказывали и показывали как ? На что ? Где? И какую рыбу можно ловить в нашем регионе в нашей Каме в нашем районе.

Спикеры встречи пропагандировали ловлю только на правильные снасти, без использования сетей. И рассказали о последней мировой тенденции ловли рыбы – принципе «Поймал - отпусти, и лови только столько «сколько сможешь скушать»

Сарапул гости города считают настоящей рыбацкой столицей региона, так как здесь - каждый второй рыбак, и все условия для успешной ловли есть.

По прошествии семинара рыбака Сарапула сошлись во мнении, что такие встречи следует проводить на регулярной основе.

- Любительская рыбалка - прогрессивный вид активного и здорового образа жизни и отдыха. А потому, по мнению участников семинара, в городе и регионе в частности, следует развивать сферы экотуризма, спортивного и любительского рыболовства, привлекать молодежь к здоровому образу жизни и развивать межрегиональные связи в сфере рыбалки и туризма, - резюмировали организаторы встречи.