Эфир программы "САРАПУЛ НОВОСТИ" от 10 декабря 2018 года

Решаем вместе

10.12.2018

В минувшую пятницу в Сарапуле прошел семинар на тему национальной политики и регулирования межнациональных отношений. Встреча оказалась очень полезной для специалистов по работе с молодежью, педагогов, тренеров спортивных школ. Подробнее о семинаре в нашем первом материале.

Необычная встреча состоялась у Главы города Александра Ессена на прошлой неделе. Он встретился со школьниками и ответил на интересующие их  вопросы. Подростки спрашивали о профессиональной деятельности, задавали личные вопросы. Встреча стала пятой в цикле под общим названием «100 вопросов взрослому».

75 лет! Седьмого декабря свой юбилей отметил «Сарапульский колледж для инвалидов» - единственное специализированное учебное заведение для студентов с ограниченными возможностями здоровья в Уральском регионе. В праздничный день здесь встречали высоких гостей, выпускников разных лет и всех тех, кого с колледжем связывают долгие годы дружбы и сотрудничества.

А теперь о спортивных событиях. В городе продолжается Спартакиада трудовых коллективов, начались игры по волейболу. Уже отыграли команды первой группы, представляющие коллективы предприятий с численностью более 1000 человек. В минувшие выходные у сетки встретились команды второй группы. На одной из игр в воскресенье побывала наша съемочная группа.

Администрация города приглашает сарапульцев принять участие в голосовании для разработки проекта «Благоустройство набережной реки Кама от улицы Максима Горького до лодочной станции» для участия в конкурсе малых городов и исторических поселений в 2019 году. Как это сделать, расскажем в следующем сюжете.

С 10 по 19 декабря в Сарапуле пройдут встречи специалистов Администрации города с населением по вопросам сбора и вывоза твердых коммунальных отходов. Приглашаются все желающие!

А следующее объявление для родителей! Оздоровительный центр "Сокол" объявляет дополнительный набор детей от 7 лет в группы по плаванию. Обучение проводится на платной основе.

Любопытные факты от медицинских работников. Доказано, если в семье есть курильщик, негативные последствия его вредной привычки отражаются на всех домочадцах. Информация для серьезного размышления - в следующем ролике.

Смотрите наши программы по телевидению по понедельникам и четвергам, а также в удобное для вас время в сети интернет: на официальном сайте Администрации города Сарапула и его страницах в социальных сетях.

Пресс-служба Главы и Администрации г.Сарапула