Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

К Международному дню борьбы с коррупцией Управлением Росреестра по Удмуртии подготовлен видеоролик

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


11.12.2018

Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В числе первых стран, подписавших международный документ-конвенцию ООН, была Россия. Всего свои подписи под ним оставили более 100 стран.

В Управлении Росреестра по Удмуртской Республике вопросам противодействия коррупции уделяется большое внимание. В рамках правового просвещения к этой дате Молодежный совет ведомства записал  видеоролик в целях формирования нетерпимого отношения государственных служащих к коррупционным проявлениям. Видео для просмотра доступно на стене официальной группы Молодежного совета управления в социальной сети в «ВК», ссылка https://vk.com/club161188088.

Вместе с тем в Управлении Росреестра по Удмуртской Республике с начала года проведен комплекс мероприятий, направленных на выявление фактов несоблюдения государственными гражданскими служащими обязанностей, запретов и ограничений, а также требований о предотвращении и урегулировании конфликта интересов. Так, в рамках работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений ежеквартально проводятся проверки с использованием автоматизированных информационных систем для выявления фактов неуведомления о возможной личной заинтересованности  при исполнении должностных обязанностей. Проверяется достоверность и полнота сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, задекларированных госслужащими. Также ведется контроль за соответствием расходов.

В целях повышения правовой просвещенности в вопросах профилактики и противодействия коррупции в Управлении Росреестра по Удмуртии проводятся занятия по профессиональной подготовке, семинары, круглые столы, в том числе с участием представителей правоохранительных органов. Кроме того, пояснения законодательства в сфере противодействия коррупции используются в оформлении стендов и плакатов, доступных в местах приема граждан государственными земельными инспекторами и другими  специалистами.

Управлением Росреестра по Удмуртской Республике организована работа с обращениями граждан по противодействию коррупции по электронной почте 18_upr@rosreestr.ru, посредством «телефона доверия» 8 (3412) 78-10-88, который пригодится в случаях владения информацией о совершенном либо готовящемся коррупционном правонарушении. 

Все новости