Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

«Река времени»! В Сарапуле состоялся первый полуфинал городской интеллект-игры для школьников

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


13.12.2018

Семь команд и два дня погружения в историю Удмуртии – игры первого полуфинала популярного городского проекта «Река времени» прошли 5 и 6 декабря. 

Тема первого полуфинала: «Я с тобой моя Удмуртия».

Перед игрой все участники посетили музей русской избы и выставочный зал отдела декоративно-прикладного искусства и ремесел, где познакомились культурой и бытом русского народа, а также с экспонатами, найденными в ходе этнографической экспедиции мастеров Сарапула.

Семь команд с говорящими названиями: «Альтаир», «Максимум», «Двадцатая лига», «Пионеры», «Конкистадоры», «Сарапульский мегаполис» и «Любознательные люди» собрались в начале декабря определить сильнейших, которые войдут в финал городской интеллектуальной игры «Река времени».

Первый тур игры был посвящен Государственной символике Удмуртской Республики. Во втором игроки отвечали на вопросы, посвященные 340 - летию со времени основания города Глазова. Третий тур в этом сезоне посвящен 120-летию со дня рождения удмуртского поэта - Кузебая Герда. А в четвертом туре ребята проверили свои знания по истории родного города «150 лет со дня рождения Павла Андреевича Башенина – Гражданина № 1». Далее был конкурс капитанов и традиционная азбука.

Стоит отметить, что в этот раз ребят ожидала не просто игра по теме: «Я с тобой моя Удмуртия», но и знакомство с активистами общества удмуртской культуры города Сарапула и выступление ансамбля удмуртской песни «Вуюись», что в переводе с удмуртского означает «Радуга».

По итогам жюри победителями первого полуфинала стали команды школ №15 и 23.

МБУК "Дворец культуры Электрон - Центр возрождения и развития национальных культур"









Все новости