В Сарапуле состоялся Литературный аукцион по книге Лидии Будогоской

Решаем вместе

13.12.2018

В конце ноября в рамках школьного краеведческого месячника, посвященного Дню государственности Удмуртии, в 4-х классах начальной школы № 8 состоялся «Литературный аукцион» по книге Лидии Будогоской «Повесть о рыжей девочке».

По правилам литературной игры каждой команде выдавался начальный капитал в 10 «умов».

Среди тем аукциона – «Языкознание», «Друзья», « Гимназия», «Улицы Сарапула», «Семья Евы Кюн»

Отвечая на вопросы, ребята могли увеличить своё состояние, но также рисковали стать банкротом, потеряв все свои таланты.

В случае правильного ответа - ставка удваивалась. Если ошибка, то «Умы» пополняли Банк «Литературного аукциона».

Команда, поднявшая табличку первой, при правильном ответе зарабатывала 1 дополнительный «ум».

Игру оценивал «МУДРЫЙ СОВЕТ» под председательством директора школы Елены Рассамагиной. Члены Совета имели право добавлять дополнительные «умы» за оригинальность и сообразительность, быстроту ответа, за внешний вид, а также лишать команду заработанных «умов», если были нарушены правила игры, и за дисциплину в команде.

Пока  «Мудрый совет» поводил итоги, для участников игры был продемонстрирован фильм о Сарапуле ученицы четвертого класса школы, Гурьевой Виктории - Победителя городской градоисследовательской конференции.

Как говорят преподаватели школы, «в плюсе» остался абсолютно каждый участник аукциона, ведь завершили мероприятие ребята с огромным запасом полезных знаний и положительных эмоций.

По информации МБОУ «НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 8»