Будущие дизайнеры Сарапула приняли участие в подготовке ко Всероссийскому конкурсу проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

Решаем вместе

17.12.2018

В рамках подготовки ко  Всероссийскому конкурсу проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях специалисты Управление архитектуры и градостроительства города Сарапула провели встречу со студентами Сарапульского техникума Машиностроения и информационных технологий по специальности «Дизайнер». В мероприятии приняли участие студенты 3 и 4 курсов.

Начальник управления архитектуры и градостроительства – главный архитектор города Евгений Карманов предложил будущим специалистам ознакомиться с условиями конкурса и принять участие в обсуждении будущего проекта, который представят на всероссийском конкурсе.

Встреча прошла в форме дружеской беседы и совместного мозгового штурма, где будущие специалисты высказали свои предложения и пожелания по благоустройству города, по заполнению его общественных пространств. Прозвучало также немало интересных предложений, в числе которых дополнительные места для занятий спортом, оригинальное устройство арт-пространств, заполнение их малыми архитектурными формами, которые непременно будут учтены при подготовке конкурсного проекта.

Управление архитектуры и градостроительства г.Сарапула