"В эфире мы..." Творческую программу сарапульскому зрителю представили Народный ансамбль стилизованной русской песни "Белые росы" и ансамбль бального танца "Аэлита"

Решаем вместе

17.12.2018

Впервые 15 декабря во дворце культуры Электрон прошла концертная программа творческих коллективов «Белые росы» и «Аэлита».

Дебютное выступление, казалось бы, несовместимых коллективов – подготовительного состава народного ансамбля стилизованной русской песни «Белые росы» и ансамбля бального танца «Аэлита» прошло во дворце культуры Электрон – центре возрождения и развития национальных культур.

Подобно новостному эфиру, ярко, четко, волнительно и очень красочно участники коллективов познакомили своего зрителя с более 40 номерами творческой программы.

В ходе мероприятия, благодарственными письмами дворца культуры за помощь и поддержку творческого коллектива были отмечены родители, чьи дети занимаются в АБТ «Аэлита». Стоит отметить, что ансамбль ведет свою работу более 10 лет, несменным руководителем которого является Ирина Никонова.

В свою очередь, подготовительный состав народного ансамбля стилизованной русской песни «Белые росы» занимается уже более года, руководит им Ольга Черемных. В апреле 2019 года ансамблю «Белые росы» исполнится 15 лет.

На концертной программе не обошлось без гостей. Творческий подарок сарапульскому зрителю подготовили участники танцевально-спортивного клуба «Феникс» из города Ижевска.

Как отмечает художественный руководитель дворца культуры Оксана Кондакова: «Сегодняшняя программа, это своего рода эксперимент, нам удалось совместить два совершенно разных направления. Ребята впервые подготовили такую серьезную творческую программу, для них это колоссальный опыт. Судя по тому как, зритель поддерживал участников коллективов, думаю нам удалось сделать этот концерт ярким и незабываемым».

МБУК "Дворец культуры Электрон - Центр возрождения и развития национальных культур"