Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

«Северная широта-2019». Студенты Сарапульского педагогического колледжа прошли тренировочные курсы по зимнему туризму

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


10.01.2019

Новогодние каникулы – это время, когда люди стараются максимально отдохнуть, навестить родных и знакомых, но только не наши студенты - туристы.  Со 2 по 7 января на базе молодежного лагеря «Ёлочка» состоялись республиканские учебно-тренировочные сборы по зимнему туризму «Северная широта - 2019». 

Вместо новогоднего отдыха ребят ожидали напряженные занятия по совершенствованию туристических навыков: топография, ориентирование, краеведение, туристская техника (прохождение турполос различной сложности), аварийно-спасательные работы (лавины), строительство снежных укрытий, а также занятия военной направленности: сборка-разборка автомата Калашникова, туристический биатлон (прохождение полосы препятствий + стрельба из пневматической винтовки). Ребята с огромным желанием ходили на занятия и смогли реализовать свой потенциал в последний соревновательный день, привезя домой достойный багаж грамот.

Самым ярким и запоминающимся днём для участников смены стало 6 января. В этот день ребята играли в военно-тактическую игру «Лазертаг», бегали ночное ориентирование, а вечером все собрались на огонек, где в тесном кругу пели песни под гитару. Ни один участник не пожалел о своей поездке. Приятным сюрпризом стали сертификаты, красочные календари и тёплая памятная шапка-труба с символикой Федерации спортивного туризма Удмуртии.

По информации БПОУ УР «Сарапульский педагогический колледж»







Все новости